en | de
Einloggen

Regatta Schmerikon 2021 - neu

Helferinnen und Helfer für Regatta Schmerikon



Kontakt : Werner Merz / merz_werner (ät) bluewin.ch – Immerda.ch ist nicht für die Inhalte verantwortlich.


Um eine Schicht zu übernehmen, auf einschreiben klicken.

TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Spezial Material Material richten in Rapperswil Wed 28. Apr 2021 16:00 20:00
  1. Christoph Hartmann
  2. Florian Gschwend
  3. Claudio Kägi
Spezial Fahrer mit PW + Anhängerkupplung Transport Katamarane von Cham nach Schmerikon; genau Zeit noch offen Fri 30. Apr 2021 08:30 11:30
  1. Andreas Stork
  2. Werner Merz
  3. Walter Rüegg
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Streckenbau Aufbau Materialtransport von Rapperswil nach Schmerikon Sat 1. May 2021 08:00 10:00
  1. Claudio Kägi
  2. Einschreiben
Streckenbau Aufbau Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Hans Gilomen
  2. Ralf Schmücker
  3. Bianca Lottmann
  4. Bruno Kaiser
  5. Ueli Lott
  6. Paul Romer
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
Streckenbau Motorbootfahrer mit Ausweis Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Max Keller
  2. Patrick Escher
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Bouke Wispelweij
  2. David Appenzeller
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Pontons Aufbau Pontons abladen und einwassern Wed 5. May 2021 16:00 19:00
  1. Clemens Kielhauser
  2. Ursel Romer
  3. Dieter Widmer
  4. Heinz Wehrli
  5. Michael Erdlen
  6. Andy Marty
  7. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Landbau Aufbau Landbau, Signalisation Thu 6. May 2021 14:00 17:00
  1. Tina Zeller
  2. Bruno Ziegler
Pontons Aufbau Pontons abladen und einwassern Thu 6. May 2021 16:00 19:00
  1. Heinz Wehrli
  2. Walter Rüegg
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
  7. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Helfer Fahrer für Kleinbus Transporte Fri 7. May 2021 08:00 12:00
  1. Franz Herrmann
Helfer Fahrer für Kleinbus Transporte Fri 7. May 2021 14:00 18:00
  1. Werner Reusser
Landbau Aufbau Landbau, alle Arbeiten Fri 7. May 2021 08:00 12:00
  1. Luzius Steinegger
  2. Kurt Ruffieux
  3. Bruno Ziegler
  4. Virna Vallucci
Landbau Aufbau Landbau, alle Arbeiten Fri 7. May 2021 14:00 18:00
  1. Annemarie Diehl
  2. Dorian Wyer
  3. Ruth Mäder
  4. Luzius Steinegger
  5. Bruno Ziegler
Pontons Aufbau Bootsstege 1+2 platzieren Fri 7. May 2021 16:00 20:00
  1. Nicole Cooke
  2. Einschreiben
  3. Einschreiben
Pontons Motorbootfahrer ohne Ausweis Starterboote platzieren Fri 7. May 2021 16:30 18:30
  1. Florian Gschwend
  2. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Sicherheit Motobootfahrer mit Ausweis Boote bei Kibag abholen Fri 7. May 2021 15:00 18:00
  1. Roman Timm
  2. Fabio Razzai
Sicherheit Verkehr Ankommende Fahrzeuge einweisen Fri 7. May 2021 17:00 21:00
  1. Franz Herrmann
  2. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Sicherheit Verkehr Ankommende Fahrzeuge einweisen Sat 8. May 2021 07:00 11:00
  1. Franz Herrmann
  2. Jürg Bach
  3. Daniel Wunderli
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sat 8. May 2021 07:00 13:00
  1. Irène Pescatore
  2. Sibylle Martin
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sat 8. May 2021 09:30 14:00
  1. Hostettler Sandra
  2. Birgit Severus
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sat 8. May 2021 13:00 19:00
  1. Heidi Peier-Feuerstein
  2. Peier, Walter
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sat 8. May 2021 14:00 19:00
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Guggenbühl Sabine
  2. Hannes Vonarburg
  3. Tony Nüscheler
  4. Jennifer Feiner
  5. Giulio Maurer
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Karin Thalmann
  2. Hauser Thilo
  3. Einschreiben
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Einschreiben
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Kathalyn Voncke
  2. Sylvia Lindblom
  3. Katharina Leunig
  4. Andreas Bürki
  5. Martina Sintzel
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
  3. Einschreiben
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sat 8. May 2021 09:00 14:00
  1. Claudia Brandenberg
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Frank Katzensteiner
  2. Harald Minich
  3. Christian Scharpf
  4. Bruno Laetsch
  5. Urs Strasek
  6. Ursula Nadig
  7. Patrick Escher
  8. Beat Matthaei
  9. Michael Erdlen
  10. Einschreiben
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Urs Kapalle
  2. Clemens Schreiber
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Alice Bechtiger
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung erfolgt später Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Urs Tischhauser
  2. Patrick Escher
  3. Walter Rüegg
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
  9. Einschreiben
  10. Einschreiben
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Zeiter Roger
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Michael Billich
  2. Zeiter Sinam
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle zwischen Ziel und Start Sat 8. May 2021 14:00 18:30
  1. Don Bethke
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sun 9. May 2021 07:00 12:00
  1. Einschreiben
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Bruno Laetsch
  2. Sabine Schenk
  3. Fabio Razzai
  4. Patrick Escher
  5. Walter Rüegg
  6. Einschreiben
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
  9. Einschreiben
  10. Einschreiben
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Michael Payer
  2. René Wettstein
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Alice Bechtiger
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sun 9. May 2021 07:00 12:00
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sun 9. May 2021 07:30 12:00
  1. Birgit Payer
  2. Einschreiben
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Olivier von Moos
  2. Einschreiben
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
  3. Einschreiben
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Hannes Frick
  2. Urs Tischhauser
  3. Ursula Nadig
  4. Patrick Escher
  5. Rainer Odermatt
  6. Walter Rüegg
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
  9. Einschreiben
  10. Einschreiben
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Jeannette Linder
  2. John Roberts
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Hülya Dünki
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sun 9. May 2021 12:00 17:00
  1. Einschreiben
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sun 9. May 2021 11:30 16:30
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sun 9. May 2021 12:00 16:00
  1. Margrit Sturzenegger
  2. Jolijn Wispelweij
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Christian Tietz
  2. Marcel Safari
  3. Res Kessler
  4. Ueli Bebi
  5. Einschreiben
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Markus Locher
  2. Simone Locher
  3. Einschreiben
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Edi Strub
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Landbau Rückbau Material abbauen, Signalisation einziehen Sun 9. May 2021 15:00 18:00
  1. Bruno Ziegler
  2. Norbert Beatrix
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
Pontons Rückbau Pontons abbauen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Ursel Romer
  2. Heinz Wehrli
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
  9. Einschreiben
  10. Einschreiben
Sicherheit Motorbootfahrer mit Ausweis Kibag Boote überführen Sun 9. May 2021 16:00 18:00
  1. Hannes Frick
  2. Ursula Nadig
Streckenbau Rückbau Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Ueli Lott
  2. Poretti Marco
  3. Paul Romer
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
  7. Einschreiben
  8. Einschreiben
Streckenbau Motorbootfahrer mit Ausweis Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Patrick Escher
  2. Andy Heuss
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Florian Gschwend
  2. Einschreiben
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Pontons Rückbau Pontons einholen und aufladen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
  5. Einschreiben
  6. Einschreiben
Spezial Transport Rückführung Lastwagen nach Wetzikon Mon 10. May 2021 17:00 19:00
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben
Streckenbau Rückbau Streckenseile einholen, Material verladefertig machen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Doris Ruckstuhl
  2. Brandenberg Jeannine
  3. Einschreiben
  4. Einschreiben
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile einholen, Material verladefertig machen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Andreas Stork
  2. Claudio Kägi
Streckenbau Rückbau Materialtransport, Kontrolle, Einlagerung Mon 10. May 2021 14:00 17:00
  1. Andreas Stork
  2. Mark Lantz
TypSchichtBeschreibungTagBeginnEnde 
Helfer Helferessen in Rapperswil Thu 20. May 2021 18:00 22:00
  1. Einschreiben
  2. Einschreiben