en | de
Sign In

Regatta Schmerikon 2021

Helferinnen und Helfer für Regatta Schmerikon



Contact : Werner Merz / merz_werner (ät) bluewin.ch – Immerda.ch is not responsible for the content.


To register for a shift click on subscribe.

TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Spezial Material Material richten in Rapperswil Wed 28. Apr 2021 18:00 21:00
  1. Christoph Hartmann
  2. Florian Gschwend
  3. Claudio Kägi
Spezial Fahrer mit PW + Anhängerkupplung Transport Katamarane von Cham nach Schmerikon; genau Zeit noch offen Fri 30. Apr 2021 08:30 11:30
  1. Andreas Stork
  2. Walter Rüegg
  3. Beat Matthaei
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Streckenbau Aufbau Materialtransport von Rapperswil nach Schmerikon Sat 1. May 2021 08:00 10:00
  1. Claudio Kägi
  2. Daniel Meyer
Streckenbau Aufbau Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Hans Gilomen
  2. Ralf Schmücker
  3. Bianca Lottmann
  4. Bruno Kaiser
  5. Ueli Lott
  6. Paul Romer
  7. Reto Troxler
  8. Ruedi Ulli
Streckenbau Motorbootfahrer mit Ausweis Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Max Keller
  2. Christian Huber
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile auslegen Sat 1. May 2021 10:00 16:00
  1. Bouke Wispelweij
  2. David Appenzeller
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Pontons Aufbau Pontons einwassern Wed 5. May 2021 16:00 19:00
  1. Clemens Kielhauser
  2. Ursel Romer
  3. Dieter Widmer
  4. Heinz Wehrli
  5. Michael Erdlen
  6. Andy Marty
  7. Daniel Elsener
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Landbau Aufbau Landbau, Signalisation Thu 6. May 2021 14:00 17:00
  1. Tina Zeller
  2. Bruno Ziegler
Pontons Aufbau Pontons einwassern Thu 6. May 2021 16:00 19:00
  1. Heinz Wehrli
  2. Walter Rüegg
  3. Maria Hirscher
  4. Mara Lügstenmann
  5. Patrick Jordil
  6. Géraldine Heuer
  7. Subscribe
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Helfer Fahrer für Kleinbus Transporte Fri 7. May 2021 08:00 12:00
  1. Franz Herrmann
Helfer Fahrer für Kleinbus Transporte Fri 7. May 2021 14:00 18:00
  1. Werner Reusser
Landbau Aufbau Landbau, alle Arbeiten Fri 7. May 2021 08:00 12:00
  1. Luzius Steinegger
  2. Kurt Ruffieux
  3. Bruno Ziegler
  4. Virna Vallucci
Landbau Aufbau Landbau, alle Arbeiten Fri 7. May 2021 14:00 18:00
  1. Annemarie Diehl
  2. Dorian Wyer
  3. Ruth Mäder
  4. Luzius Steinegger
  5. Bruno Ziegler
Pontons Aufbau Bootsstege 1+2 platzieren Fri 7. May 2021 16:00 20:00
  1. Nicole Cooke
  2. Iris Jung
  3. Sven Etzold
Pontons Motorbootfahrer ohne Ausweis Starterboote platzieren Fri 7. May 2021 16:30 18:30
  1. Florian Gschwend
  2. Martina Kreienbühl
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Sicherheit Motobootfahrer mit Ausweis Boote bei Kibag abholen Fri 7. May 2021 15:00 18:00
  1. Roman Timm
  2. Fabio Razzai
Sicherheit Verkehr Ankommende Fahrzeuge einweisen Fri 7. May 2021 17:00 21:00
  1. Franz Herrmann
  2. Subscribe
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Sicherheit Verkehr Ankommende Fahrzeuge einweisen Sat 8. May 2021 07:00 11:00
  1. Franz Herrmann
  2. Jürg Bach
  3. Daniel Wunderli
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sat 8. May 2021 07:00 13:00
  1. Irène Pescatore
  2. Sibylle Martin
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sat 8. May 2021 09:30 14:00
  1. Hostettler Sandra
  2. Birgit Severus
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sat 8. May 2021 13:00 19:00
  1. Heidi Peier-Feuerstein
  2. Peier, Walter
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sat 8. May 2021 14:00 19:00
  1. Sonja Berger
  2. Alexandra Feuerstein
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Guggenbühl Sabine
  2. Hannes Vonarburg
  3. Tony Nüscheler
  4. Jennifer Feiner
  5. Giulio Maurer
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Armin Jamakosmanovic
  2. Karin Thalmann
  3. Hauser Thilo
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sat 8. May 2021 08:00 13:30
  1. Subscribe
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Kathalyn Voncke
  2. Sylvia Lindblom
  3. Katharina Leunig
  4. Andreas Bürki
  5. Martina Sintzel
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Djordje Petrovic
  2. Giulio Maurer
  3. Jennifer Feiner
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sat 8. May 2021 13:00 18:30
  1. Subscribe
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sat 8. May 2021 09:00 14:00
  1. Claudia Brandenberg
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Frank Katzensteiner
  2. Harald Minich
  3. Christian Scharpf
  4. Bruno Laetsch
  5. Urs Strasek
  6. Ursula Nadig
  7. Patrick Escher
  8. Beat Matthaei
  9. Michael Erdlen
  10. Michael Birrer
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Urs Kapalle
  2. Clemens Schreiber
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sat 8. May 2021 09:00 13:30
  1. Alice Bechtiger
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung erfolgt später Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Urs Tischhauser
  2. Patrick Escher
  3. Walter Rüegg
  4. Kurt Pfeiffer
  5. Birrer Bruno
  6. Minich Harald
  7. Andi Sigg
  8. Michael Erdlen
  9. Geiger Ueli
  10. Etienne Boitel
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Zeiter Roger
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sat 8. May 2021 13:00 18:00
  1. Michael Billich
  2. Zeiter Sinam
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle zwischen Ziel und Start Sat 8. May 2021 14:00 18:30
  1. Don Bethke
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sun 9. May 2021 07:00 12:00
  1. Subscribe
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Raffael Römer
  2. Bruno Laetsch
  3. Sabine Schenk
  4. Moritz Schnecko
  5. Fabio Razzai
  6. Patrick Escher
  7. Walter Rüegg
  8. Michael Erdlen
  9. Bernard Rasper
  10. Andreas Stork
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Michael Payer
  2. René Wettstein
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Alice Bechtiger
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sun 9. May 2021 07:00 12:00
  1. Martina Kreienbühl
  2. Simone Tichy
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sun 9. May 2021 07:30 12:00
  1. Muriel Heuss-Badal
  2. Birgit Payer
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Olivier von Moos
  2. Ralph Egli
  3. Daniela Gisler
  4. Subscribe
  5. Subscribe
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Elsener Daniel
  2. Elsener Andrea
  3. Elsener Linda
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sun 9. May 2021 07:00 11:30
  1. Subscribe
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Helfer Motorbootfahrer mit Ausweis Schiedsrichter etc. Zuteilung der Boote erfolgt später Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Hannes Frick
  2. Urs Tischhauser
  3. Ursula Nadig
  4. Patrick Escher
  5. Rainer Odermatt
  6. Walter Rüegg
  7. Werner Scholl
  8. Etienne Boitel
  9. Subscribe
  10. Subscribe
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Strecke und Ziel Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Jeannette Linder
  2. John Roberts
Helfer Motorbootfahrer ohne Ausweis Aufsicht Start Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Edi Strub
Helfer Fahrerin für Kleinbus Shuttle-Bus zwischen Ziel und Start Sun 9. May 2021 12:00 17:00
  1. Subscribe
Rennleitung Sekretariat Resultate, Meldestelle Sun 9. May 2021 11:30 16:30
  1. Linda Findeisen
  2. Noemi Brenner
Rennleitung Siegerehrung Siegerehrung Sun 9. May 2021 12:00 16:00
  1. Margrit Sturzenegger
  2. Jolijn Wispelweij
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Sicherheit Bootssteg 1 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Christian Tietz
  2. Marcel Safari
  3. Res Kessler
  4. Ueli Bebi
  5. Hülya Dünki
Sicherheit Bootssteg 2 Boote einweisen, beim Ein-/Auswassern unterstützen Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Markus Locher
  2. Simone Locher
  3. Subscribe
Sicherheit Aufsicht Kontrollposten Mole - Kanal Sun 9. May 2021 11:00 15:30
  1. Subscribe
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Landbau Rückbau Material abbauen, Signalisation einziehen Sun 9. May 2021 15:00 18:00
  1. Bruno Ziegler
  2. Norbert Beatrix
  3. Lotta Plock
  4. Lynn Meyer
  5. Charlotte Heuer
  6. Ruth Ulbrich
Pontons Rückbau Pontons abbauen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Ursel Romer
  2. Heinz Wehrli
  3. Dominic Furchert
  4. Pascal Furchert
  5. Yves Wetter
  6. Leandro Artho
  7. Subscribe
  8. Subscribe
  9. Subscribe
  10. Subscribe
Sicherheit Motorbootfahrer mit Ausweis Kibag Boote überführen Sun 9. May 2021 16:00 18:00
  1. Hannes Frick
  2. Ursula Nadig
Streckenbau Rückbau Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Ueli Lott
  2. Poretti Marco
  3. Paul Romer
  4. Christian Huber
  5. Georgina Dojin
  6. Mattia Soldo
  7. Subscribe
  8. Subscribe
Streckenbau Motorbootfahrer mit Ausweis Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Patrick Escher
  2. Andy Heuss
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile einholen Sun 9. May 2021 15:00 19:00
  1. Florian Gschwend
  2. Géraldine Heuer
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Pontons Rückbau Pontons einholen und aufladen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Martina Kreienbühl
  2. Subscribe
  3. Subscribe
  4. Subscribe
  5. Subscribe
  6. Subscribe
Spezial Transport Rückführung Lastwagen nach Wetzikon Mon 10. May 2021 17:00 19:00
  1. Subscribe
  2. Subscribe
Streckenbau Rückbau Streckenseile einholen, Material verladefertig machen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Doris Ruckstuhl
  2. Brandenberg Jeannine
  3. Stefan Jeremic
  4. Subscribe
Streckenbau Motorbootfahrer ohne Ausweis Streckenseile einholen, Material verladefertig machen Mon 10. May 2021 09:00 13:00
  1. Andreas Stork
  2. Claudio Kägi
Streckenbau Rückbau Materialtransport, Kontrolle, Einlagerung Mon 10. May 2021 14:00 17:00
  1. Andreas Stork
  2. Mark Lantz
TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Helfer Helferessen in Rapperswil Thu 20. May 2021 18:00 22:00
  1. Tanja Schnecko
  2. Andreas Fischer