en | de
Sign In

Schichtplan Chlausmärt 2019

Danke fürs mithelfen am Chlausmärt 2019. Nur dank euch ist so ein Anlass wie letztes Jahr möglich. Bei Fragen oder Anregungen meldet euch bei mir: Fabio Zuber (078 764 94 91)



For questions about this plan please contact the creators. – Immerda.ch is not responsible for the content.


To register for a shift click on subscribe.

TypeShiftDescriptionDayBeginningEnd 
Abbau 1 Wer mit einem eigenen Fahrzeug kommen kann, bitte direkt bei Fabio Zuber (078 764 94 91) melden. Sun 1. Dec 2019 13:00 21:00
  1. Elena
  2. Weber Hanspeter
  3. Emanuel Nydegger
  4. Cindy Pfenninger
  5. Reto Weber
  6. Carlo Kammerer
  7. Benni
  8. Lisa
  9. Sebastian Maetze
  10. Sara Baumberger
  11. Marco Antonietti
  12. Stüssi Thomas
  13. Subscribe
  14. Subscribe
  15. Subscribe
  16. Subscribe
  17. Subscribe
  18. Subscribe
  19. Subscribe
  20. Subscribe
Aufbau 1 Mon 25. Nov 2019 18:00 21:00
  1. Roman Maroggi
  2. Joel Hufschmid
  3. Cindy Pfenninger
  4. Dominik Zingre
  5. Hartmann Yannick
  6. Christian Ingold
  7. adrian egger
  8. Pascal Kunath
  9. Bala Prakash Ash
  10. Subscribe
Aufbau 2 Wed 27. Nov 2019 18:00 21:00
  1. Beat Andenmatten
  2. Marco Antonietti
  3. Roman Maroggi
  4. Sara Baumberger
  5. Cindy Pfenninger
  6. Jacqueline Bellotto
  7. Dominik Zingre
  8. Hartmann Yannick
  9. Christian Ingold
  10. adrian egger
Aufbau 3 Thu 28. Nov 2019 18:00 21:00
  1. Beat Andenmatten
  2. Joel Hufschmid
  3. Reto Weber
  4. Marco Antonietti
  5. Hartmann Yannick
  6. Christian Ingold
  7. Stephan Blattmann
  8. Bala Prakash Ash
  9. Subscribe
  10. Subscribe
Aufbau 4 Fri 29. Nov 2019 09:00 16:00
  1. Subscribe
  2. Subscribe
  3. Subscribe
  4. Subscribe
  5. Subscribe
Bar 1 Sat 30. Nov 2019 14:30 20:00
  1. Lisa Baer
  2. Benni Wachter
Bar 2 Sat 30. Nov 2019 16:00 03:00
  1. Huber Stefan
  2. Hartmann
  3. Subscribe
Bar 3 Sat 30. Nov 2019 19:45 03:00
  1. Dave Franck
  2. Sebastian Weibel
Buffet 1 Sat 30. Nov 2019 12:45 16:30
  1. Räuftlin Matthias
  2. Andreas Bauer
  3. Subscribe
Buffet 2 Sat 30. Nov 2019 16:00 20:15
  1. Sebastian Weibel
  2. Carlo Kammerer
  3. Jacqueline Bellotto
  4. Rolf Waldvogel
  5. Monique Meier
Buffet 3 Sat 30. Nov 2019 20:00 01:00
  1. Thomas Stüssi
  2. Elisabeth Stüssi
  3. Patrick Escher
  4. Oliver+Martina Escher
Springer 1 Sat 30. Nov 2019 14:00 18:00
  1. Stalder Res
Springer 2 Sat 30. Nov 2019 16:45 20:15
  1. Mahler Nico
  2. Stalder Res
Springer 3 Sat 30. Nov 2019 20:00 01:00
  1. Sulzbacher Ernst
  2. Bala Prakash Ash
Vorbereiten Buffet 1 Sat 30. Nov 2019 10:00 14:00
  1. Michi Anders
  2. Stephan Blattmann